18.03.2008 09:43
19-летний учащийся минского ПТУ помещен в психбольницу. Он был задержан на прошлой неделе, когда в обнаженном виде грелся у Вечного огня в центре Минска. Голого молодого человека заметил мужчина и подошел узнать, что происходит. В ответ юноша попытался его толкнуть.

Как сообщает КорреспонденТ.net, в скором времени к Вечному огню прибыли милиционеры, которым молодой человек оказал сопротивление при задержании. С одного из них он сорвал фуражку, с другого - бейдж, который бросил в Вечный огонь. Одежды молодого человека на месте происшествия не оказалось.

Как заявил представитель минской милиции Юрий Кухор, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за злостное хулиганство. Предполагается, что также ему будет инкриминировано сопротивление сотрудникам милиции и надругательство над историко-культурными ценностями.

На данный момент «задержанный помещен в психиатрическую больницу для прохождения психолого-психиатрической экспертизы», сообщил Юрий Кухор. Предполагается, что экспертиза будет проводиться около месяца.