18.03.2008 10:08
Министр внутренних дел Юрий Луценко надеется, что до конца года будут окончательно разгромлены остатки крымских организованных преступных группировок «Башмаки» и «Сейлем», передает «Украинская правда».

«Нас интересуют и руководители, и исполнители», - сказал Луценко журналистам в Симферополе.

Он напомнил, что на днях был задержан депутат Сакского райсовета Теймураз Татарашвили, которого в милиции считают активным членом банды «Сейлем».

«Что интересно, из 540 арестов, которые произошли за два месяца в Крыму, только из-за этого киевские защитники прав человека вмиг приехали поинтересоваться, за что его задержали», - сказал Луценко.

«А наш «любимый» с Геннадием Геннадиевичем (Москалем) персонаж - депутат крымского парламента, который обоснованно подозревается в лидерстве в этом преступном формировании, в телефонных разговорах воплем кричит: «Я столько денег плачу ментам, почему меня не предупредили об этом аресте!» - отметил Луценко.

Кроме того, на днях, по словам министра, планируется задержание еще одного депутата, «причастного к организации и исполнению ряда заказных убийств с использованием огнестрельного оружия».