18.03.2008 13:30
В Киеве CБУ провела учения по противодействию возможным акциям терроризма.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ в Киеве, учения прошли на базе Национального комплекса «Экспоцентр Украины» при участии сотрудников органов СБУ, МВД, МЧС, внутренних войск, Киевской городской и районной госадминистраций и других заинтересованных ведомств, которые входят в состав Координационной группы атитеррористического центра при Управлении СБУ в Киеве.

Согласно с замыслом задания, условные террористы захватили заложников на объекте с массовым скоплением людей, заминировали один из павильонов и выдвинули органам местной власти свои условия. Цель учений - проверка эффективности сил и средств, которые привлекаются Координационной группой АТЦ при УСБУ в Киеве при проведении специальной операции; совершенствование практических навыков взаимодействия и координации действий заинтересованных ведомств, согласно разработанным мероприятиям реагирования на террористические проявления.

По данным пресс-центра, тренировка показала надлежащий уровень готовности спецподразделений к действиям в экстремальных ситуациях.