18.03.2008 16:25
Решение об участии в выборах Киевского городского головы Партия регионов примет после проведения Киевской региональной конференции и заседания политсовета. Как передает «Украинская правда», об этом заявил в интервью журналистам народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

«Если мы будем формально смотреть на развитие событий, то сегодня начинается отсчет 45 дней до объявления досрочных выборов. Безусловно, есть вопрос как отреагирует на это сам Черновецкий, воспользуется ли он своим правом обратиться в суд, и как будет действовать городская избирательная комиссия, и как будет действовать сам Киевсовет, который фактически сегодня распустили и объявили новые выборы», - отметил депутат.

«Есть много вопросов, и все будет зависеть от того, как будет организовано выполнение постановления Верховной Рады», - сказал он.

Шуфрич подчеркнул, что Партия регионов не будет вмешиваться в организацию процесса организации выборов и не будет блокировать его.

«Мы считаем, что это внутренний конфликт в рамках коалиции. Вы были вчера свидетелями многочисленных заявлений Балоги, Петевки, Богатыревой, которые выступили против инициативы Блока Юлии Тимошенко относительно выполнения соответствующего пункта коалиционного соглашения», - сказал депутат.

«Я подчеркиваю: это их оранжевое дело, и они сами должны в этом разобраться и не втягивать в свои споры Партию регионов», - отметил парламентарий.