19.03.2008 08:30
Во фракции Партии регионов Киевсовета считают, что действующий мэр города Леонид Черновецкий победит на досрочных выборах Киевского городского головы. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, депутат Киевсовета от Партии регионов Александр Богатырев.

«Насчет выборов киевского мэра, то тут скорее да, чем нет, победит Леонид Черновецкий. Но Партия регионов в любом случае будет представлена в Киевсовете. У меня складывается впечатление, что депутаты, которые голосовали за это постановление, или не разбирались в ситуации, или не анализировали ее», - сказал Богатырев.

По его словам, депутаты Верховной Рады проявили определенный непрофессионализм и поверхностность. «Выборы должны соответствовать стремлениям жителей Киева, а не политиков Верховной Рады. Почему тогда не приняли постановление о переизбрании районных советов и депутатов и мэров других городов?» - добавил Богатырев.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла постановление о назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы. Это постановление было поддержано в целом 246 депутатами.