19.03.2008 10:55
Полторы гривны отныне стоит проезд в N213 (ст. м. Петровка - аэропорт Жуляны), N477 (Московская площадь - ст. м. Шулявская), 223 (ул. Туполева - Южный вокзал), N404 (пл. Льва Толстого - ул. Волгоградская).

Некоторые перевозчики намерены повысить цены в ближайшие дни. Как сообщает Online.Ua со ссылкой на коммунальную службу перевозок, управление транспорта уже подписало договора с некоторыми перевозчиками, в которых разрешило им повысить тарифы. Эти договоры касаются коротких маршрутов, максимальная цена остается 1,75 грн.

В то же время, запланированные на вчера переговоры между властями и перевозчиками, на которых хотели добиться большего повышения, не состоялись.

«Мы явились, но к нам никто не вышел. Оно и понятно - власть в городе меняется», - заявил частный перевозчик Николай Бацан.

Напомним, исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей Столица Валерий Липецкий заявил, что киевская горадминистрация игнорирует требования частных перевозчиков.

Ранее он сообщил, что на 25 марта запланировано проведение всеукраинской забастовки частных перевозчиков. 13 марта в центре Киева было ограничено движение транспорта из-за забастовки частных перевозчиков маршрутных такси. 12-13 марта на работу не вышли около 90% водителей маршруток, которые требовали поднять цены на проезд.