19.03.2008 13:46
Экс-майор Николай Мельниченко прекращает сотрудничество с Генпрокуратурой. Об этом он заявил в среду, 19 марта, на пресс-конференции, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«С сегодняшнего дня я прекращаю сотрудничество с Генеральной прокуратурой Украины до того момента, пока я не встречусь в Страсбурге с представителями Парламентской ассамблеи Совета Европы, заседание которой пройдет с 14 по 18 апреля этого года. Таким образом, я хочу, чтобы резонансные дела были как можно скорее раскрыты», - сказал Мельниченко.

По словам экс-майора, Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович и глава СПУ Александр Мороз должны дать показания Генеральной прокуратуре Украины.

«Для этого нужно провести фоноскопическую экспертизу записей, разговоров Кучмы с Литвиным и Ющенко. Президент Украины должен подтвердить, что этот разговор был», - сказал он.

Мельниченко отмечает, что в сегментах разговора Леонида Кучмы с Виктором Ющенко имя Георгия Гонгадзе не упоминается, в то время как в записи беседы экс-президента с Владимиром Литвином фигурирует именно имя погибшего журналиста.