19.03.2008 13:55
Форвард лондонского «Челси» Андрей Шевченко и бывший тренер этой команды Жозе Моуриньо снова могут оказаться в одной команде. Объединить их может турецкий «Галатасарай» - обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы 2000 года. Во всяком случае, на это намекают турецкие СМИ, без устали публикующие новости, одна интереснее другой.

Как передает СпортОбоз, 22 марта состоится избрание нового президента клуба, и один из главных претендентов на кресло руководителя - нынешний вице-президент Аднан Полат. С приходом нового президента в клубе намечаются серьезные перемены. Первым делом «Галатасарай» избавится от немецкого тренера Карла-Хайнца Фельдкампа. К нему нет особых претензий, но он уже в возрасте (74 года) и в последнее время часто болеет. Место Фельдкампа займет экс-тренер «Челси» португалец Жозе Моуринью, который «любит Турцию и следит за ходом чемпионата страны».

А еще «Галатасарай» намерен усилиться кем-нибудь из известных футболистов, сообщает «Спорт день за днем». И первый в списке кандидатов - наш Андрей Шевченко, переживающий ныне не лучшие времена в «Челси». Кроме того, турков интересует Элмандер из «Тулузы», Аруна Коне из «Севильи», Лукаш Подольски из «Баварии», Даниэл ван Бюйтен из «Гамбурга» и Хавьер Савиола из мадридского «Реала». Неплохие аппетиты, не правда ли?

Напомним, что ранее Андреем Шевченко интересовался другой турецкий клуб - «Фенербахче». Назывались даже конкретные суммы: трансфер - 25 миллионов евро и зарплата футболиста 7-10 миллионов в год. Но до конкретных переговоров дело так и не дошло.

Кроме того, Андрей все еще находится в списке трансферных интересов «Милана», которому позарез нужен забивной форвард.