Янукович пугает новыми блокированиями трибуны
19.03.2008 14:35
...не предоставят информацию по поводу событий в Харькове.

Как передает УНИАН, об этом сказал в интервью журналистам лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

Он отметил, что его фракция «не только будет блокировать трибуну, но и готова к любым публичным действиям в рамках законодательства Украины», если не будет поддержано решение заслушать информацию генерального прокурора Украины и руководителя СБУ по поводу ситуации в Харькове. При этом В.Янукович добавил: «И поднимем регионы».

В.Янукович также отметил, что в среду, 19 марта, Партия регионов ожидает реакции Президента Украины Виктора Ющенко, СНБО и генерального прокурора Украины Александра Медведько по поводу событий в Харькове.

Напомним, 18 марта сотрудники Управления СБУ в Харьковской области осуществили выемку документов в Харьковском горсовете. Эти действия были начаты в рамках расследования уголовного дела, возбужденного, как сообщил пресс-центр СБУ, «по факту растраты государственных средств путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Харьковского городского совета».

Службой безопасности Украины на сегодня установлены факты незаконных расходов бюджетных средств на сумму около 1,5 млн. грн. В целом ревизия КРУ выявила в деятельности Харьковского горсовета разного рода нарушения на сумму 2,4 млн. грн.