В Украине могут запретить БЮТ
20.03.2008 08:55
...Виктору Ющенко с просьбой инициировать запрет деятельности Блока Юлии Тимошенко. Как передает УНИАН, информация об этом размещена на официальном сайте Харьковского облсовета.

«Сегодня во время обсуждения порядка дневного пленарного заседания XXV сессии, - говорится в сообщении, - председатель Харьковского областного совета Салыгин проинформировал депутатов и присутствующих о том, что Львовский областной совет принял обращение к Президенту Украины, в котором содержится требование запретить деятельность Партии регионов и Коммунистической партии Украины».

Салыгин предложил депутатам включить от имени фракций областного совета, которые подписали Меморандум о сотрудничестве, в повестку дня сессии обращения к Президенту Украины Ющенко с просьбой инициировать обращение к суду с требованием запретить деятельность политических партий и общественных организаций, которые входят в Блок Юлии Тимошенко, «поскольку их действия нельзя квалифицировать иначе как геноцид и измену государству», информирует сайт облсовета.

О реакции депутатов не сообщается.