20.03.2008 13:23
Юная голливудская звезда российского происхождения Антон Ельчин ведет переговоры о роли война Кайла Риза в постапокалиптическом мире в картине режиссера Макджи «Терминатор-4: Будущее начинается», сообщает NEWSru.com.

Возможно, в работе над картиной, съемки которой начинаются в начале мая, примет участие сценарист Пол Хаггис. Ельчин сыграет молодого Риза, ставшего отцом спасителя мира Джона Коннора в оригинальном фильме «Терминатор».

Роль Коннора в четвертой части фантастического фильма 1984 года исполнит Кристиан Бейл. Премьера картины намечена на 22 мая 2009 года. По сценарию, Риз является одним из немногих детей, спасшихся после ядерного взрыва, утроенного взбунтовавшимися компьютерами. Он дружит с роботом Маркусом (Сэм Уортингтон), более ранней версией киборга Терминатора, роль которого в предыдущих фильмах играл Арнольд Шварцнеггер.

19-летний актер из Санкт-Петербурга Антон Ельчин в скором времени появится на больших экранах в фильме Амбрамса «Звездный путь» компании Paramount. Среди других его киноработ «Сердца в Атлантиде», «Проделки в колледже» и «Альфа Дог», где он сыграл вместе с Шарон Стоун, Брюсом Уиллисом и Джастином Тимберлейком.