Скандального мэра подозревают в торговле наркотой
20.03.2008 13:44
...первый заместитель председателя комитета Геннадий Москаль, пишет «Сегодня».

По его словам, комиссия создана на основании обращения депутатов Харьковского городского совета «О деятельности организованной преступной группы, в состав которой входят работники милиции, руководители и должностные лица органов местного самоуправления, бизнесмены и ранее судимые лица, а также коммерческие структуры, которые в течение нескольких лет занимаются торговлей наркотиками (кокаином, героином, трамадолом и др.) в городе Харькове и Харьковской области».

В обращении депутатов изложены факты, по их мнению, свидетельствующие о причастности ряда высокопоставленных харьковских чиновников, в том числе мэра Харькова Михаила Добкина, секретаря горсовета Геннадия Кернеса, к организации торговли наркотиками на территории Харькова и Харьковской области.

Комиссия поручит Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины проверить факты, приведенные в обращении депутатов, для принятия мер по устранению нарушений требований закона и при наличии оснований - привлечении виновных лиц к ответственности.

После получения ответов от правоохранительных органов информация будет рассмотрена на одном из следующих заседаний Комитета, сказал Москаль.