20.03.2008 17:27
В этом году, хоть он еще и далек от завершения, Анжелика Рудницкая и группа «Гайдамаки» совершили европейский вояж, приобщая народы Евросоюза к украинской культуре.

Правда, как пишет ИА «ЗаКиев», артисты ездили не вместе, а каждый сам по себе. Гайдамаки посетили Австрию, Германию, Польшу, Данию, Бельгию, Швецию и Швейцарию и накрутили 13 000 км, а Анжелика Рудницкая - Венгрию, Австрию, Чехию, Польшу, Германию и Францию и накрутила, соответственно, 6000 км. И во всех этих странах наши звезды сеяли любовь к Украине и ее культуре.

И вот, Анжелика и Гайдамаки встретились. Произошло это на записи авторского радиопроекта Анжелики Рудницкой «План.Б», который транслируется каждый четверг в эфире 98 ФМ с 21.00 до 23.00.

В эфире сегодняшней программы вы узнаете не только подробности европейского вояжа, но и услышите, от чего готовы отказаться Гайдамаки ради мировой славы. Кроме того, музыканты рассказали почему за исполнение кавер-версий народных песен критикуют ВВ и Мандры, а Гайдамак не критикуют.