11.06.2004 12:13
Лидер Социалистической партии Александр Мороз заявляет о безрезультатности переговоров с Коммунистической партией о выдвижении единого кандидата от двух партий на выборах президента, которые пройдут в октябре 2004 года. Об этом Мороз сказал в эфире "Громадського Радіо" в четверг, 10 июня.

По его словам, он встречался с лидером КПУ Симоненко, а руководство СПУ с руководителями КПУ для обсуждения единого кандидата на выборах.

"Мы в самом деле проводим консультации сегодня с коммунистами. Но я бы не сказал, что сегодня эти консультации привели к конкретным результатам. По крайней мере, пока", - сказал Мороз.

Мороз также не исключил возможность достижения договоренности с КПУ о едином кандидате на выборах президента в будущем. Мороз сказал, что КПУ и СПУ обсуждали варианты поддержки коммунистами кандидата-социалиста или поддержку социалистами кандидата-коммуниста, а также возможность поддержки обеими партиями нейтрального кандидата.

Напомним, в мае Симоненко предложил Морозу выдвинуть представителя КПУ единым кандидатом на выборы президента 2004 года. Ранее СПУ заявляла о готовности поддерживать любого из лидеров оппозиционных сил - Виктора Ющенко, Александра Мороза, Юлию Тимошенко или Петра Симоненко в
качестве единого кандидата на выборах президента в октябре.

Українські Новини