24.03.2008 07:04
Исследователи установили гендерные различия в выборе пищи между мужчинами и женщинами. В эксперименте американских исследователей участвовали 14 тыс. человек.

Оказалось, что мужчины предпочитают мясные продукты, а женщины чаще едят фрукты и овощи. Специалисты обнаружили, что мужчины значительно более вероятно потребляют телятину, ветчину, в особенности мясо домашней птицы, и морские продукты типа креветок и устриц. Между тем, как женщины в большей степени останавливают выбор на овощах – моркови, помидорах, а из фруктов любят яблоки и ягоды (черника, малина, земляника).

Также, как пишет ForUm, оказалось, что женщины чаще обогащают рацион питания орехами (миндаль, грецкие орехи), яйцами и молочными продуктами (йогурт, сыр). Эксперты были удивлены тем фактом, что мужчины нередко любят из пищевых продуктов спаржу и брюссельскую капусту, а женщины зачастую увлекаются высококалорийными гамбургерами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.