24.03.2008 14:02
Как уже отмечалось ранее, 7-8 июня на аэродроме «Чайка» состоится десятый юбилейный рок-фестиваль «Чайка Open Air». На его сцене выступят группы России и Украины, а также рок-коллективы из дальнего зарубежья.

По словам организаторов – одной из основных задач подготовки фестиваля было зафиксировать максимально низкую цену на входные билеты при наиболее высоком уровне сервиса. «Мы не хотим повторять ошибки зарубежных коллег, когда подобные мероприятия превращаются в культурные рауты для богатых интуристов, тогда как местная молодежь из-за высокой цены не может себе позволить посетить фестиваль», – говорит президент фестиваля Ярослав Быструшкин.

В Европе билеты на фестивали такого уровня стоят 100-200 евро, в России - более 50 евро, тогда как «Чайка Open Air» установила символическую цену от 4 до 10 евро. При этом уровень технического обеспечения, состав участников и сервис находятся на высоком уровне, не уступая европейским аналогичным фестивалям. По словам организаторов, большое внимание также уделено туристам. «Наша задача – сделать Украину туристическим центром Восточной Европы. В прошлом году фестиваль посетило около 10 тысяч туристов, в этом мы уже ожидаем 30 тысяч иностранных гостей. Кроме культурного взаимообмена, это также принесет значительные поступления в городской бюджет», – отмечает Ярослав Быструшкин.

Официальный сайт фестиваля www.chaykafest.com.