25.03.2008 06:11
В Англии на днях появилась королева красоты, чьи параметры совсем не соответствуют привычным 90-60-90. Хлоэ Маршалл носит 16-й британский размер, что соответствует российскому 50-му размеру. Девушка стала первой с такими формами, которой удалось пробиться в финал конкурса «Мисс Англия».

Как сообщают Дни.Ру, 16-летняя Хлоэ уже обошла своих тощих конкуренток на конкурсе «Мисс Суррей» и очень надеется выиграть общенациональный конкурс красоты, который пройдет в июле. Хлоэ Маршалл учится на косметолога, но и без специальных навыков ей легко сохранять свою красоту. Молодая, пышущая здоровьем девушка обладает очень красивой фигурой, и 50-й размер никак не мешает ей выглядеть гармонично.

Представители агентства «Модель плюс», которое и записало Маршалл в качестве одной из претенденток на победу в конкурсе красоты, очень довольны своей подопечной. По их мнению, при росте 178 сантиметров у Хлоэ действительно отличные данные и большой по сравнению с худосочными моделями размер груди.

Хлоэ очень счастлива тем, что именно ей достался титул «Мисс Суррей». «У меня даже нет слов, я начала плакать и все такое, - откровенничает девушка. - Просто на седьмом небе. Я хотела дойти до финала конкурса «Мисс Англия», чтобы сломать стереотип, что ты должна быть высокой и худой».

Как говорит Хлоэ, все ее конкурентки были одинаковыми барбиподобными блондинками. Возможно, именно нестандартность стала главным козырем юной красавицы. «Моя мама очень счастлива и горда мной, ведь я делаю что-то не только для себя, но и для других людей. Мои друзья тоже меня очень поддерживают», - говорит девушка.

Напомним, в России пару лет назад был похожий случай. Тогда финалисток конкурса «Мисс Россия» выбирали в Интернете. Одной из победительниц чуть было не стала Алена Писклова, девушка с пышной фигурой. Правда, до финала она в итоге так и не дошла из-за возрастных ограничений. Алене тогда было всего 15 лет, к тому же выяснилось, что ее участие в отборе было просто шуткой.

Однако желающих поддержать нестандартную красавицу тогда нашлось очень много. Были созданы даже целые сообщества против стандартных «Барби». Возможно, в этом году примерно такие же события ждут и Англию. Мировое сообщество давно обеспокоено тем, что модные стандарты заставляют огромное количество девушек голодать, рискуя собственной жизнью.