25.03.2008 10:44
...по техническим причинам. На станциях данной линии метро производится эвакуация пассажиров, передает КорреспонденТ.net.

Эвакуация пассажиров производится на станциях метро Исторический музей, Студенческая, Академика Павлова.

Пассажиров попросили освободить вагоны и выйти со станции, движение поездов по Салтовской линии приостановлено в обе стороны. Также было объявлено, что движение поездов в районе станции Академика Барабашова временно прекращено.

Один из поездов, двигавшийся от станции Киевская к станции Академика Барабашова, простоял в тоннеле между станциями около 15 минут. Затем машинист объявил, что на станции Академика Барабашова «произошел обвал», поезд доехал до этой станции и высадил пассажиров.

Как сообщил начальник ГП Харьковский метрополитен Сергей Мусеев, произошел выброс грунта в районе станции Академика Барабашова, который будет устранен в ближайшее время.

Как сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, 25 марта с 9:00 до 9:15 в районе станции Академика Павлова проводятся запланированные ремонтные работы в тоннеле, из-за чего движение поездов от станции Академика Барабашова до станции Героев Труда приостановлено.

В то же время начальник Харьковского метрополитена Сергей Мусеев заявил, что поезда остановили из-за подтопления на перегоне от станции Академика Павлова.

Мусеев сказал, что сейчас «там все обесточено» и работает ремонтная бригада. По его словам, через 15 минут движение восстановят.

Напомним, вчера, 24 марта, руководитель фракции Блока Юлии Тимошенко в Харьковском горсовете Сергей Семочкин предупредил о том, что в харьковском метрополитене может быть совершен теракт.