25.03.2008 12:36
Экс-министр внутренних дел Василий Цушко готов дать показания представителям Генпрокуратуры, если они приедут к нему в клинику заграницей.

Как утверждает депутат IV-V созывов от СПУ Евгений Филиндаш, соответствующее письмо Цушко направил в ГПУ, передает «Украинская правда».

«Василий Цушко действительно находится за границей, но пребывает там на лечении. По предписанию врачей, он не может сейчас приехать в Украину», - отметил он.

«Следователи Генеральной прокуратуры прекрасно знают, где именно находится экс-министр, поскольку он лично направил им письмо, в котором заявил, что готов дать показания представителям ГПУ, если они приедут к нему в клинику», - заявляет Филиндаш.

По его мнению, правоохранительные органы применяют в отношении Цушко политику двойных стандартов, сознательно дезинформируя общество о том, что он якобы уклоняется от ответственности, сообщает пресс-служба Центра социальной аналитики «Левый взгляд», который возглавляет Филиндаш.

Также он подтвердил информацию, что в случае, если Цушко признают подозреваемым, его адвокатом станет судья Юрий Василенко, возбудивший уголовное дело против Леонида Кучмы, когда тот был президентом.