25.03.2008 14:40
Неподалеку от загородного дома одного из британских министров в графстве Уорикшир самовольно расположился цыганский табор, сообщает Lenta.Ru.

Цыгане еще в прошлом году выкупили у одного из местных фермеров заброшенный участок поля площадью около гектара. Однако, согласно британским законам, заселяться на участки, предназначенные для нужд сельского хозяйства, можно только с разрешения местных властей. Тем не менее цыгане разбили свой табор на поле, даже не подав соответствующую заявку.

За четыре дня члены табора провели на участок воду и электричество, установили заборы и проложили дороги. Всего на участке поселились 64 человека. По словам цыган, они специально дожидались четырехдневных пасхальных выходных, когда представители властей не работали и не могли помешать заселению.

Теперь цыгане имеют право подать заявку на заселение в соответствующие органы и продолжать проживать на занятом участке до тех пор, пока заявку не отвергнут, а нелегальных жителей не выселят. Причем соответствующие юридические процедуры могут длиться годами.