25.03.2008 15:47
Народный депутат от ПР Василий Киселев не исключает, что «сердечные» смогут через парламент провести постановление о досрочных выборах мэра Сумм Геннадия Минаева. Об этом сообщает Обозреватель.

Депутат называет отставку Черновецкого опасным прецедентом. «Открыли ящик Пандоры! Я очень неприятно поражен, что Черновецкий оказался так слаб в коленках, когда ему набили морду, да еще и с работы выкинули - он сдался. Это стало очень неприятным прецедентом. Сегодня в Харькове, Симферополе «бютовцы» ставят вопрос по отставке мэра. Теперь они уже в Суммах хотят, дальше пойдет Полтава и т. д. Это говорит о цепной реакции. Юлия Тимошенко готовится к выборам, и она хочет заменить максимальное количество мэров и поставить своих. Это не допустимо! Решать должен избиратель», - добавил Минаев.

Депутат также не исключает, что партия поддержит отставку мэра столицы. «Если будут основания, я сам буду голосовать, если оснований не будет, я буду протестовать и никогда не поддержу то, что Тимошенко начала по Украине - менять мэров, когда ей вздумается», - отметил он.

Депутат также уверен, что фракции НУ-НС и БЮТ проголосуют за постановление о досрочных выборах мэра Сум.

Напомним, БЮТ планирует в ближайшее время провести через Раду постановление о досрочных выборах мэров ряда городов. В частности, досрочные выборы могут состояться в Суммах, Днепропетровске, Одессе.

Согласно решению киевского городского теризбиркома 25 мая в столице состоятся досрочные выборы.