26.03.2008 08:59
Эксперты и футболисты проанализировали дебют команды Блохина в новом сезоне Премьер-лиги России, сделав выводы о первых плодах работы Олега Владимировича в качестве тренера «Москвы», сообщает КорреспонденТ.net.

«Пока прошло мало времени, чтобы делать глобальные выводы, - заявил легендарный нападающий московских клубов Торпедо и Динамо 70-х годов Михаил Гершкович. - К тому же есть объективные причины поражения «Москвы» от «Зенита». Во-первых, Горожанам противостоял соперник, который находится в хорошем состоянии. А во-вторых, «Москва» испытывала кадровые проблемы: Блохину пришлось сделать пять перестановок по сравнению с матчем во Владивостоке. В общем и целом, подопечные Блохина не смогли оказать достойного сопротивления Зениту. Впрочем, надо просто дать украинскому специалисту время».

«Слуцкий на протяжении нескольких лет прививал команде свой стиль игры. Пожалуй, лишь в последний год он окончательно стабилизировал состав, подобрал футболистов, которые подходят именно ему, которые на 100 процентов понимают его требования. Так что Москва не зря в прошлом чемпионате заняла достойное 4-е место, была среди лидеров, - высказал мнение один из лучших голкиперов СССР 60-х годов Анзор Кавазашвили. - Блохин же будет строить новую команду совсем иначе. Будет прививать другой стиль, у него другие требования. Они не лучше и не хуже, но они сильно отличаются от тех, что предъявлял Слуцкий».

«Если бы Блохин в обоих матчах сыграл удачно, им бы все восхищались и ни у кого бы таких вопросов не возникло, - подчеркнул украинский полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко. - Блохин столкнулся перед началом сезона с кадровыми проблемами, поэтому у команды игра не такая, как хотелось бы. Блохин действительно очень жесткий тренер, любящий дисциплину. Изменилось в «Москве» только одно - результат, но я бы не стал анализировать игру Москвы уже после двух туров. Надо дать Блохину время».

«Игроки в команде остались те же, что и при мне - я не думаю, что они разучились играть, - сказал экс-игрок «Москвы» Сергей Семак. - Мне кажется, «Москва» хорошо сыграла с «Лучом», несмотря на трудности перелета. А с «Зенитом» пропустили быстрый гол - это все и решило. Пришлось все менять, «Зенит» в силу своего класса не дал что-то серьезно изменить сопернику. «Москва» осталась той же, но всего одно очко в первых двух турах набрано из-за сложного календаря в начале чемпионата. О работе Блохина правомерно будет говорить хотя бы после перерыва на Евро».

Ранее футбольный клуб «Москва» в рамках второго тура российской Премьер-лиги дома уступили действующему чемпиону России, питерскому «Зениту», со счетом 0:2.