26.03.2008 12:48
Найденные в Кармадонском ущелье фрагменты тела могут принадлежать Сергею Бодрову-младшему, заявили осетинские эксперты, получившие первые результаты анализов, передает NEWSru.com.

Специалисты республиканской биологической лаборатории Владикавказа, которые исследовали найденные в ущелье останки, утверждают, что погибшему было приблизительно 30 лет и у него было несколько вставных или запломбированных зубов.

Впрочем, по словам начальника судебно-экспертизной группы Тамерлана Архаева, делать какие-то выводы пока рано.

«К концу недели мы постараемся точно определить рост и возраст погибшего мужчины», - добавил он.

Специалисты республиканской лаборатории составили список всех погибших в Кармадонском ущелье людей. После того как будут получены результаты проведенной экспертизы, генетики на их основании отберут наиболее подходящие кандидатуры, после чего и проведут исследование на установление состава ДНК.

Архаев сообщил, что в скором времени эксперты свяжутся с родственниками погибших и предложат им сдать кровь для молекулярного анализа.

Напомним, ранее специалисты МВД Северной Осетии выражали большие сомнения, что найденные у Кармадонских ворот останки могут принадлежать Сергею Бодрову-младшему или кому-либо из его съемочной группы.