26.03.2008 14:03
Мужчина, который раньше был женщиной, написал статью в один из американских журналов, в которой утверждает, что он на пятом месяце беременности. Издание публикует фотографию его, находящегося на 22-й неделе: растительность на лице, мужская плоская грудь - и набухший живот.




Как передает ФактNews, Томас Беати, который появился на свет женщиной, сам себя называет «мужчиной-транссексуалом». В своей статье он признается, что решение завести ребенка «было встречено проявлениями дискриминации и настоящим издевательством со стороны медицинских работников».




Как следует из этой статьи, Беати прошел через операцию по изменению пола, но ограничился лишь манипуляциями с грудью и тестостероновой терапией, а на внесение каких-то изменений в доставшиеся ему от рождения половые органы не решился. С юридической точки зрения Беати является мужчиной.




Вместе с женой Нэнси они живут в Бенде (штат Орегон). Супруги, которые неразлучны уже 10 лет, захотели завести детей. Но Нэнси, которой из-за острого эндометриоза пришлось удалить матку, не могла иметь детей. Поэтому они решили, что ребенка должен выносить Томас. Он перестал делать инъекции гормональных препаратов, и у «него» снова начались месячные.

Через год, сменив девять докторов, Томас, наконец, смог зачать от замороженной донорской спермы, но оказалось, что у него внематочная беременность, которая требует хирургического вмешательства. Но все прошло успешно. В начале июля у Томаса и Нэнси должна родиться дочка.