26.03.2008 16:25
Мэр Киева Леонид Черновецкий считает основными своими достижениями формирование собственной команды, а также социальную поддержку малоимущих киевлян.

«Я думаю, что такой команды нет ни у одного, даже самого высокого органа, существующего в нашей стране. Это все молодые, добрые люди, которые прониклись киевским хозяйством, и создать такую команду было сложно. Это первое достижение, о котором я хочу сказать», - заявил Черновецкий в среду, 26 марта, на пресс-конференции, посвященной итогам двухлетней работы.

«Мы добрые люди. И вы можете увидеть это по лицам членов нашей команды», - сказал он.

Как передают Подробности, представляя секретаря Киевсовета Олеся Довгого, Черновецкий сказал, что полностью полагается на него в сессионной работе.

«Он ведет профессионально сессии Киевсовета и выполняет задания членов команды и сам инициирует многие добрые проекты», - сказал он.

«Что касается социальной помощи, я полностью рассчитываю на Ирэну Реанольдовну Кильчицкую, с которой я проработал 7 лет и знаю ее как добрую эмоциональную женщину», - сказал Черновецкий.

Черновецкий также проинформировал, что ему «нужна сила в виде большого количества депутатов Киевсовета». «Потому что в Киевсовете мы не решали свои вопросы: нас было только 22 человека», - также отметил Черновецкий.

Подводя итоги личной деятельности, Черновецкий отметил, что он «немножко постарел за два года». «Каждый день я делаю физическую зарядку, но, тем не менее, все ужасы, которые я увидел в исполнительной власти имеют отпечаток на моем здоровье», - рассказал он.

Мэр в очередной раз подчеркнул, что «не решал ни с кем шкурные вопросы». «Если найдется в Украине человек, который когда-нибудь решал со мной шкурные дела - я тут же подам в отставку», - подытожил он.