27.03.2008 07:29
Одна из самых обаятельных блондинок нашей страны, несколько лет назад носившая титул «Мисс Россия», с некоторых пор стала часами пропадать в танцевальной студии. Виктория Лопырева, которая сейчас трудится ведущей на канале НТВ, оказалась весьма способной.

Как пишут Дни.Ру, специально по приглашению Виктории в Москву прибыл ее друг - заслуженный артист Дагестана, солист ансамбля «Лезгинка» Мухамед Нурсултанов. Сама девушка называет этот танец завораживающим. К процессу обучения она подошла со всей ответственностью.

Девушка в восторге от своего нового увлечения: «Я родилась на Кавказе, - говорит она. - Уважаю традиции и испытываю большой интерес к истории и культуре народов Кавказа. Лезгинка меня просто завораживает».




Обучать гламурную красавицу самому известному кавказскому танцу, наверное, не так легко. Но наставник Виктории пока всем доволен. «Виктория - настоящая горянка, воспитанная в кавказских традициях, что искусство лезгинки у нее в крови!» - говорит Мухамед. Кстати, на Кавказе считают, что в этом танце отражается душа человека.



Такой интерес Виктории к национальному кавказскому танцу появился неспроста. Сейчас экс-«Мисс Россия» занимается фондом, главная цель которого поддердать талантливых детей, потерявших родителей в ходе анти-террористических операций в Чечне. К тому же на днях Лопырева стала лицом новой социальной рекламной кампании в России, где кроме Виктории, приняли участие дети разных национальностей.