27.03.2008 10:27
Американские психологи из университета Техаса (Остин) выявили новые факторы, которые объясняют, что движет женщиной при выборе спутника жизни.

До сих пор считалось, что женщина выбирает мужчину, основываясь на том, в каких отношениях она заинтересована. К примеру, представительницы прекрасного пола, заинтересованные в долгосрочных отношениях, выбирают в качестве партнеров тех мужчин, которые способны заботиться о них и их детях.

А вот те женщины, которым нужен легкий роман, делают упор на привлекательность и физическую мощь мужчины, передает КорреспонденТ.net.

Данные же нового исследования гласят о том, что все эти принципы верны, однако женщины корректируют свои запросы, исходя еще и из собственной привлекательности. К примеру, красивые женщины не удовлетворяются не очень симпатичными мужчинами, которые могут быть вполне приемлемы для дурнушек.

В результате исследования специалисты выделили четыре главных качества, которые женщины оценивают в потенциальных партнерах. Во-первых, это хороший набор генов - то есть, мужчина должен быть здоровым, внешне привлекательным и умным человеком; во-вторых, уровень материального благосостояния; в-третьих, его желание иметь детей и его родительские качества; а в-четвертых, его преданность и верность данной женщине.