27.03.2008 11:52
Сборная Украины по футболу в среду, 26 марта, обыграла в товарищеском матче команду Сербии со счетом 2:0, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. Голы на счету Андрея Шевченко и Сергея Назаренко. Эта игра стала первым домашним матчем для главного тренера Алексея Михайличенко.

Первый тайм обе команды провели в невысоком темпе и практически без моментов, а потому и голов зрители не увидели. Зато уже после перерыва украинцы усилили натиск на ворота соперника, что принесло свои плоды.

На 55-й минуте новичку сборной Денису Голайдо удался удар, после которого А.Шевченко подставил ногу и направил мяч в противоход голкиперу - 1:0. А через три минуты украинцы удвоили свое преимущество. Андрей Воронин удачно скинул мяч на С.Назаренко, и полузащитник «Днепра» хлестко пробил в левый нижний угол сербов - 2:0.

Несмотря на солидное преимущество, наши игроки не сбавляли темп. После отличной скоростной комбинации украинцев на левом фланге А.Шевченко вывел С.Назаренко на удар уже в штрафной. Сергей пробивал в дальний угол, но попал в ногу защитника. Потом уже фантастический удар удался самому А.Шевченко с 30-ти метров по диагонали. Мяч уходил в ближнюю девятку, но Стойкович выручил сербов.