27.03.2008 12:30
Известный актер Олег Видов доставлен в одну из московских клиник с тяжелым заболеванием легких. Как пишет «Газета по-украински», 64-летнего легендарного актера экстренно доставили на «скорой помощи» в больницу вчера, 26 марта, ночью.

Олег Борисович неожиданно почувствовал себя плохо, у него поднялась очень высокая температура, из-за которой он несколько раз подряд терял сознание. Прибывшие медики приняли решение немедленно госпитализировать больного.

В клинике известному актеру предоставили отдельную палату.

«После того как мы поставили пациенту капельницу, ему стало немного лучше, - рассказали врачи. - Но состояние Видова по-прежнему остается тяжелым. У него серьезные проблемы с легкими».

Однако через несколько часов состояние Олега Борисовича резко ухудшилось, и врачи перевели его в отделение реанимации.

Сколько времени актеру предстоит провести на больничной койке, медики сказать затрудняются.

Близкая родственница Олега Видова Ирина рассказала, что актер, который уже много лет не живет в России и является гражданином США, приезжал на похороны своей мачехи. По ее словам, для артиста это невосполнимая утрата, поскольку эта женщина заменила ему родную мать.

Жена Олега Борисовича Джоан Борстен сейчас ждет его возвращения дома, в Америке. Она очень переживает за своего мужа, каждый день звонит в Москву.