27.03.2008 16:58
Лидер лондонского "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба сообщил своим партнерам по команде о том, что ближайшим летом он станет игроком миланского "Интера", сообщает Lenta.Ru.

Ивуарийский форвард объявил о своем желании покинуть "Челси" еще в прошлом году, когда из команды был уволен португальский наставник Жозе Моуринью. Не исключен вариант, что именно Моуринью станет новым главным тренером "Интера" в случае ухода из команды нынешнего наставника Роберто Манчини.

Предполагается, что за переход Дрогба "Интер" заплатит "Челси" примерно 36 миллионов долларов, однако официальных переговоров клубы пока не вели. Напомним, что миланский клуб является действующим чемпионом Италии и главным претендентом на завоевание скудетто и в нынешнем сезоне.

Однако руководство "Интера" недовольно тем фактом, что в Лиге чемпионов команда постоянно терпит неудачи. В нынешнем сезоне миланский клуб вылетел из самого престижного турнира Европы на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух матчей английскому "Ливерпулю".