27.03.2008 17:54
Последнее время разнообразные СМИ устами членов команды Черновецкого, а также, якобы, независимых экспертов пугают нас тем, что киевским мэром снова может стать Леонид Черновецкий.

Может, они и в самом деле так думают? Но, точка зрения киевлян выглядит совершенно иначе. Как пишет ИА «ЗаКиев», с этой позиции любопытно взглянуть на уровень доверия киевлян к ведущим украинским политикам, который обнародовало «Українське демократичне коло» по результатам репрезентативного избирательного опроса взрослого населения Києва.

Лидером доверия оказался Виталий Кличко представляющий блок своего имени (полное доверие – 13, 2 %, относительное – 32,9 %). Дальше идут политики с приблизительно одинаковым уровнем доверия – 30 – 35% . Это Юрий Луценко (Народна Самооборона), Николай Катеренчук (Европейский Рух), Николай Томенко (БЮТ) и Александр Турчинов (БЮТ). Среди них, у Луценка и Томенка выше – полное доверие, а у Луценка и Катеренчука несколько выше – относительное доверие.

Таким образом, пятерка политиков с наиболее высоким доверием полностью состоит из представителей демократических сил.

И только на шестом месте находится Леонид Черновецкий, которому полностью или частично доверяют 26, 1 %. Правда, при этом, почти 11% доверяют полностью. Кстати, практически такой же рейтинг доверия и у экс-мэра Киева Олександра Омельченка. Хочется задать риторический вопрос: Неужели, шестой в рейтинге доверия киевских политиков, в итоге выборов может оказаться первым?