28.03.2008 10:36
«В каком формате «Народная самооборона» намерена участвовать в перевыборах депутатов Киевсовета?» - такой вопрос задали лидеру НС, министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, передает «Обком» со ссылкой на «КоммерсантЪ-Украина».

Юрий Витальевич ответил так:

«Я склоняюсь к тому, что мы должны провести в Киевсовет депутатов от политической силы, которая аналогична парламентской. Но для этого «Наша Украина - Народная самооборона» должна принять соответствующее решение. Казалось бы, все достаточно просто - НУНС должен выставить свой список кандидатов в депутаты Киевсовета. Однако проблема в том, что депутаты фракции «Наша Украина» в Киевсовете, за исключением двоих, сильно дискредитировали свою политическую силу, и я об этом честно проинформировал Президента.

В разговоре с ним я сказал: «Виктор Андреевич, я не хочу вести за своей спиной людей, которые потом, после получения мандата, побегут к вам и начнут поливать меня грязью. И по-человечески, и по-политически это неправильно». Таким образом, я буду принимать решение об участии «Самообороны» вместе с «Нашей Украиной» только при условии максимального очищения команды «Нашей Украины».