28.03.2008 13:13
11 апреля в 21:30 на «Интере» стартует финальный сезон программы «Великие Украинцы». Во время шоу мы услышим имена сотни великих и узнаем, кто вошел в десятку. Теперь из десяти кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, предстоит выбрать одного - Великого украинца номер 1. По некоторым подсчетам, всего на почетное звание Великого украинца претендовало 14 тысяч человек, за которых было отдано более 800 тысяч голосов.

Как передают Подробности, финальному этапу предшествовал период относительного затишья - почти на три месяца «Великие Украинцы» исчезли с телеэкранов. Однако покой царил только в эфире - за кадром работа над проектом кипела. Сразу после того, как эксперты закончили подсчитывать голоса, «Интер» приступил к производству документальных фильмов и сюжетов о тех, кто занял первые 100 позиций. 10 документалок о топ-десятке и 91 сюжет об остальных из сотни журналисты канала отсняли всего за три месяца.

Во время эфира программы «Великие Украинцы» 11 апреля зрители увидят 91 сюжет (101-я позиция в списке, как известно, посвящена Неизвестному солдату) и, таким образом, узнают о «расстановке сил» со 101 по 11 место. Тогда же в алфавитном порядке будут названы имена из первой десятки, а ведущие Савик Шустер и Анна Гомонай объявят о старте второго этапа голосования - теперь уже за Великого Украинца номер 1 среди первой десятки.