28.03.2008 13:48
Заместитель мэра Киева Ирэна Кильчицкая получает ежемесячную зарплату в размере 15 тысяч гривен, однако тратит ее в основном на благотворительность. Как передает «Украинская правда», об этом она сказала во время чат-конференции на сайте газеты «Крещатик».

«Моя ежемесячная заработная плата около 15 тысяч гривен. Но зарплату за октябрь и ноябрь я 100% пересчитала пострадавшим вследствие трагедии в Днепропетровске. За декабрь-январь - 100% пересчитала на строительство памятника на территории Охматдета известному украинскому меценату и благодетелю Николаю Терещенко. Зарплату за другие месяцы я перечисляю по акции «Помоги конкретному человеку» разным людям, детям и семьям», - сказала она.

«То есть можно сказать, что от государства я не получаю ни одной копейки. Сколько у меня машин? Я вижу, что вы любитель интернета - там все написано, поищите. Но их количество осталось таким же, каким было до моего прихода в КГГА», - добавила она, отвечая на вопрос одного из читателей.

На вопрос, каким образом «простому киевлянину можно оградиться от неправомерных действий милиции», Кильчицкая ответила: «Вы знаете, очень много милиционеров, как рядовых, так и офицеров, - очень порядочные люди. Им самим неприятно, что сложилось такое впечатление про их профессию. Мне также известно и приятно, что в любых опасных случаях люди все-таки обращаются к милиционерам».

«Но в семье не без урода. К сожалению, когда уродом является руководитель ведомства, то на низших уровнях уродов становится больше», - добавила Кильчицкая.

Отвечая на вопрос, известно ли ей о криминальном прошлом братьев Кличко, она ответила: «Об их криминальном прошлом я не знаю, но то, что криминалитет их поддерживал - это факт. Но я точно знаю, что Кличко предал Омельченко. И об этом знают все киевляне. Находиться с ним в одном помещении не страшно, потому что это человек со страшно ограниченным интеллектом».