28.03.2008 14:25
Об этом заявил Председатель СДПУ(о), выступая накануне в прямом эфире радиостанции «Эра». «Существующая сегодня трехцентричная система, когда власть является следствием постоянных договоренностей между тремя основными политическими игроками, по своей сути порочна. Эти игроки представляют не идеологические направления, а конкурирующие финансово-политические группы. Миграция же отдельных представителей этих групп внутри этого триумвирата - обычное явление», - заявил Загородний.

«Это порочный круг, где законность подменяется «целесообразностью», а демократия - «политической договоренностью», где все покупается и продается, как на аукционе, а циничные обещания выдаются за программу действий. И этот порочный круг надо срочно разорвать», - сказал лидер объединенных социал-демократов.

«Разорвать его сможет политическая сила или объединение политических сил, которые предложат стране не просто здоровую политическую систему, но и реальную программу выхода страны из перманентного кризиса. И у нас эта программа есть», - подчеркнул Загородний.