29.03.2008 17:15
Утром в пятницу, 28 марта, работники Шевченковского РОВД устроили рейдерский захват имущества генерального директора и главного акционера ЗАТ «Фирма Лейпциг» Аллы Демченко, утверждает сайт "Цензор.нет".

Работники милиции, пишет издание, предъявив только постановление суда об обыске, начали врываться и взламывать дверь в квартиру, не имея на это правовых оснований.

Этот захват имущества, как утверждает "Цензор.нет", связан с профессиональной деятельностью Аллы Демченко, которая является генеральным директором и главным акционером ЗАТ «Фирма Лейпциг». По словам Демченко, заказчиком происходящего произвола является заместитель главы Секретариата президента Игорь Пукшин.

По её словам, под разными предлогами, используя свое служебное положение, И.Пукшин осуществляет давление на различные судебные инстанции с целью отобрать у Демченко торговую сеть.

По заявлению предпринимателя, уже было, как минимум, три попытки захватить имущество, принадлежащее ей. Сначала была предпринята попытка отобрать землю в 2885 кв. м, а также складское помещение в 1200 кв. м. В сферу интересов рейдеров также вошла сеть магазинов, которая принадлежит Демченко.

По словам Демченко, Пукшину удалось «подключить к делу» своих людей в Генеральной прокуратуре, которые осуществляют моральное давление на нее и ее семью. Так в пятницу, 28 марта, во второй половине дня милиция бесцеремонно прямо на автобусной остановке задержала сестру г-жи Демченко, якобы для установления личности.