В Украине стартовала серия антиНАТОвских митингов
29.03.2008 17:30
...Партией регионов, Коммунистической партией, Соцпартией и другими политическими силами.

Перед жителями Симферополя, как сообщила пресс-служба Партии регионов, выступили народные депутаты Украины Василий Киселев, Нестор Шуфрич, Леонид Грач, Вадим Колесниченко и др. Народные избранники заявили, что их позиция однозначна, и они выступают категорически против вступления Украины в НАТО.

«Мы обеспокоены тем, что на следующей неделе на Бухарестском саммите будет сделана попытка стран членов НАТО затянуть Украину в план действий по вступлению в НАТО. Сегодня этим многотысячным митингом мы заявляем о неприятии этого решения о том, что оно противоречит как желанию людей, так и национальным интересам Украины», - заявил народный депутат, член Партии регионов Нестор Шуфрич.

Он также отметил, что начать акции протеста с Крыма - это символично. «Хотя бы потому, что два года назад в2006 году приблизительно в эти дни весной нам удалось остановить незаконное проникновение уже конкретных подразделений НАТО в Украину. Тогда мы защищая Законы и Конституцию Украины не позволили десантироваться подразделениям НАТО для проведения учений, а на самом деле развертываний, как они говорили временной базы, которая, я думаю, находилась бы здесь очень долго. Это был решительный отпор действиям натовцев», - напомнил Н.Шуфрич.

Сразу после митинга в Симферополе депутаты отправились на антинатовский митинг в Феодосии.