31.03.2008 12:17
Председатель совета Нацбанка Петр Порошенко 1 апреля вызван на допрос в генпрокуратуру в деле об отравление Президента Виктора Ющенко. Об этом он заявил в эфире канала «1+1», сообщает «Украинская правда».

«Меня вызовут в первый раз. 1 апреля на допрос в ГПУ. Я обязательно буду там», - сказал Порошенко. Порошенко напомнил, что был с Ющенко на митинге в Чернигове, в день его отравления.

«Была встреча со многими тысячами людей. После этого Президент, даже не заехав к активу, который ждал его после митинга, собрался, сел в машину и уже с известными лицами направился на соответствующую встречу. После этого я не видел Президента с 5 приблизительно до 11 числа», - вспомнил Порошенко.

«11 мы встретились с Президентом - это было прямо перед его отлетом. И уже в Вене я видел, насколько тяжело Президент выходил из того критического состояния, в которое он попал на протяжении этих 5 суток», - заявил он.

Комментируя работу в деле отравления Ющенко, Порошенко отметил, что «там есть определенная беспомощность, и надо сформировать новую группу, которая попробует сделать новый толчок этого резонансного дела».

Как известно, Виктора Ющенко отравили 5 сентября 2004 года.