31.03.2008 13:41
Известный украинский боксер Виталий Кличко намерен баллотироваться на должность мэра Киева путем самовыдвижения. «Я сегодня баллотируюсь и выдвигаюсь от киевлян, не являясь представителем ни одной из политических сил или партий», - заявил в интервью журналистам Виталий Кличко.

Как передают Подробности, в понедельник, 31 марта, Кличко подал в киевскую городскую территориальную избирательную комиссию заявление о намерении баллотироваться в мэры. При этом он заявил, что ведет переговоры с представителями всех ключевых политических сил о выдвижении единого кандидата.

Он также проинформировал, что в соответствии с данными соцопросов, основная борьба на выборах развернется между двумя кандидатами - им самим и нынешним мэром Киева Леонидом Черновецким. «Третьего не дано. И каждый из зарегистрированных кандидатов на должность киевского городского головы играет на руку Черновецкого, расчищая путь сегодняшней команде», - подчеркнул боксер.

Говоря о предстоящей избирательной кампании, Кличко прогнозировал, что в ходе выборов будет много обещаний от партий - «и прекрасные и программы, и золотые горы». «Гор будет достаточно большое количество не только золотых, и из консервов, гречки, или денег, которые будут раздаваться во время этих выборов», - добавил он. Кличко также заявил, что Блок Кличко намерен идти на выборы в Киевский городской совет.

Он сказал, что избирательный список Блока Кличко в Киевсовет будет обнародован в конце недели. При этом он не назвал конкретные политические партии, которые войдут в состав блока. «Мы ведем переговоры со всеми политическими силами, которые представлены в Киеве», - резюмировал кандидат в мэры столицы.