Майдан: «Ющенко, Тимошенко, Яценюк - чемодан, вокзал, Америка»
31.03.2008 15:12
...противников вступления Украины в НАТО.

Как передает корреспондент From-UA, в нем принимают участие представители самых различных политических сил: Прогрессивно-социалистической партии Украины (ПСПУ), Социалистической партии Украины (СПУ), Коммунистической партии Украины (КПУ), Социал-демократической партии Украины (объединенной), партий Русский блок, Киевская Русь и других.

«Сегодня в Киев приезжает кровавый Буш, - напомнила, обращаясь к митингующим, лидер ПСПУ Наталья Витренко. - Он приехал, чтобы проверить, как его ставленник Ющенко выполняет указания, поступающие из Вашингтона».

Витренко напомнила собравшимся о так называемом «письме трех», в котором Украине против воли ее народа навязывается план действий по членству НАТО.

«Ющенко, Тимошенко, Яценюк - чемодан, вокзал, Америка», - проскандировала Витренко вместе с участниками акции.

Судьбу Украины должен определять народ, а не кучка «разноцветных либералов», которые уже три года, оставаясь при власти, проводят антигосударственную, антинародную, антиукраинскую политику. Об этом сказал, обращаясь к митингующим, лидер СДПУ(о) Юрий Загородний.

«Мы не должны оставаться безразличными к тому, что происходит в нашей стране. В противном случае на территории Украины появятся натовские базы, а на границе с Россией - железный занавес», - подчеркнул он.

По словам председателя СДПУ(о), оранжевая власть боится народа Украины, а поэтому не хочет объявлять референдум по вопросам вступления в НАТО.

«Мы выражаем интересы тех 60% украинцев, которые во время последних соцопросов высказались против вступления Украины в НАТО», - отметил он.

По словам Загороднего, «настоящий отец Майдана приезжает в Украину для того, чтобы в очередной раз предоставить моральную помощь своим пасынкам и еще раз плюнуть на независимость Украины и волю ее народа».

«На сегодняшний день тысячи украинских ветеранов не имеют жилья, не обеспечены нормальными протезами и другими остро необходимыми для существования вещами», - заявил с митинговой трибуны представитель СПУ, председатель Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Червонописский.

«Вместе с тем, - отметил он, - украинская власть с готовностью посылает наших братьев украинцев в Афганистан. Перефразируя слова, которые еще не так давно звучали здесь, на Майдане, давайте заявим: «Разом нас багато - мы не хочем в НАТО!».