31.03.2008 15:50
20 марта была снята последняя сцена фильма «Человек и его собака» с участием знаменитого французского актера Жана-Поля Бельмондо, который вернулся в кино после 6-летнего перерыва. Тогда, несколько лет назад, актер перенес инсульт и долгое время не мог сниматься, передает NEWSru.co.il.

74-летний актер, ставший легендой французского кино не только у себя на родине, но и за рубежом, сыграл главную роль в фильме режиссера Франсиса Юстера, римейке картины Витторио де Сики «Умберто Д» 1952 года. Юстер создавал свой фильм специально для Бельмондо. Еще до начала съемок он заявил продюсерам, что либо в картине «Человек и его собака» сыграет его любимый актер, либо фильма не будет вообще.

Жан-Поль Бельмондо исполнил трагическую роль пенсионера Шарля, от которого отказываются все близкие люди. Только его собака Клапа следует за ним по пятам. Отчаявшись, покинутый всеми, Шарль решает покончить жизнь самоубийством на железнодорожных путях, но в последний момент его спасает преданный пес.

Сам актер рассказал, что несмотря на то, что он снялся почти в ста фильмах и сыграл 40 театральных ролей, работа в фильме «Человек и его собака» сделала его невероятно счастливым: «Этот фильм не похож на то, что я делал раньше, эта работа - совсем в ином ключе».

Фильм «Человек и собака» выйдет на экраны 14 января 2009 года. Многие говорят о начале новой эры в кинокарьере великого артиста.