31.03.2008 17:15
C нами большинство украинцев. Об этом заявил председатель СДПУ(о) Юрий Загородний во время антинатовского митинга на Майдане Независимости. «Сегодня все мы собрались на центральной площади нашей столицы, чтобы сказать «НАТО – НЕТ». И сказать не для того, чтобы нас услышали на Банковой и на улице Грушевского, а сказать так, чтобы нас услышал народ Украины, чтобы нас услышали во всем мире», - так начал свою речь Юрий Загородний.

«СДПУ(о) всегда стояла на той позиции, что судьбу Украины должен решать ее народ, а не кучка разноцветных либералов, что уже три года находятся при власти и проводят антиукраинскую, антинародную политику», - подчеркнул он.

Также, как сообщает пресс-служба партии, Юрий Загородний отметил, что визит крещенного отца киевского «майдана» и всей оранжевой власти будет служить лишь одной цели: очередной раз оказать моральную поддержку своим оранжевым пасынкам и очередной раз плюнуть на независимость Украины.

Власть боится народа Украины, как боится его временно работающий Президентом Виктор Ющенко. Он боится и не хочет провозглашать референдум, за который отдали свои подписи 4,5 миллиона граждан Украины. И в настоящий момент мы здесь выражаем интересы тех людей, которые поставили подписи за референдум, выражаем интересы тех 60 процентов украинцев, кто выступает против вступления нашего государства в НАТО», — добавил Глава СДПУ(о).