01.04.2008 09:26
В Украине с государственным визитом находится президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш. Как передает Украинская правда, около Секретариата Президента в Киеве готовятся к официальной церемонии встречи президента США.

На площади перед зданием Секретариата расстелены красные ковровые дорожки, на флагштоках подняты государственные флаги Украины и США.

Для освещения официальной церемонии встречи и совместной пресс-конференции аккредитовано 83 журналиста украинских и зарубежных СМИ. Журналистов попросили явиться до начала события за три часа, чтобы пройти контроль на безопасность.

В связи с визитом Буша в городе усилены меры безопасности. Некоторые улицы в центре столицы, где запланированы мероприятия с участием американских гостей, перекрыты и для пешеходов, и для автомобилей.

Так, чтобы попасть на улицу Банковую, необходимо пройти через несколько кордонов милиции, которая проверяет документы. Пройти можно при наличии соответствующего бейджа.

Внизу улицы Институтской стоят заградительные барьеры. Аналогичная ситуация на улице Ольгинской, что параллельно Банковой. Улица Банковая тоже перекрыта заградительными барьерами.

Президент США прибыл в понедельник поздно вечером. Несколько раньше его в Киев прибыла государственный секретарь США Кондолиза Райс.