01.04.2008 10:05
Окружной административный суд Киева запретил Коммунистической партии Украины и Прогрессивной социалистической партии Украины проводить антинатовские акции во вторник, 1 апреля, возле Секретариата Президента и американского посольства в Киеве. Об этом сообщают Подробности со ссылкой на второго секретаря киевского горкома КПУ Александра Яременко.

По словам Яременко, КПУ и ПСПУ подали заявки на проведение 1 апреля акций возле Секретариата Президента со стороны Институтской и Лютеранской улиц. Киевская горадминистрация подала представление в суд о запрете на проведение этих акций, и суд удовлетворил его.

По словам Яременко, по состоянию на 9:00 доступ к Лютеранской и Институтской улицам в районе Секретариата Президента блокирован силами «Беркута». Вместе с тем, доступ на Майдан Незалежности остается свободным, и КПУ намерена на Майдане продолжать акцию против вступления Украины в НАТО.

По словам Александра Яременко, в этой акции будут принимать участие до 200 человек, поскольку сторонники КПУ и ПСПУ, которые накануне приезжали в Киев для участия в акции из регионов, разъехались.