01.04.2008 10:54
Партия регионов заявляет, что возможное присоединение Украины к плану действий относительно членства в НАТО может привести к новой холодной войне.

Как передает «Украинская правда», об этом заявил представитель партии Александр Ефремов во вторник, 1 апреля, с трибуны.

«Если на бухарестском саммите будет предпринята попытка принятия решения, которое может изменить характер российско-украинских отношений на конфронтационные, это обязательно приведет к возникновению опасного источника нестабильности на континенте», - заявил Ефремов.

«ЕС должен подготовиться к появлению еще одного потенциального регионального конфликта. Этот конфликт будет не локальным, а может протянуться по всему периметру украинско-российской границы», - подчеркнул он.

«Мы обращаемся к главам государств - членам североатлантического союза. В Европе и за океаном должны знать, что на сегодня Украина не готова к присоединению к ПДЧ», - сказал он.

«Присоединение наперекор воле украинского народа будет означать начало новой холодной войны между востоком и западом, которая несет международный терроризм и техногенные катастрофы и другие вызовы XXI века, придут взаимное недоверие и враждебность», - заявил Ефремов.