01.04.2008 14:58
Завтрак с президентом США Джорджем Бушем спикеру парламента Арсению Яценюку намного дороже, чем работа с народными депутатами. Такое мнение народный депутат из Партии регионов Нестор Шуфрич выразил журналистам сегодня в кулуарах парламента, передает пресс-служба депутата.

«Я, к сожалению, в очередной раз оказался прав, когда предупредил: что бы ни говорили, сегодня при любых обстоятельствах до 11:15 Арсений Яценюк уйдет. Что и произошло. Очевидно, завтрак с Бушем для него дороже, чем работа с народными депутатами», - сказал он.

Сам приезд президента США Джорджа Буша в Украину Шуфрич назвал «визитом хромой американской утки к полухромому украинскому гусю».

«Почему хромой американской утки? Потому что в Америке президентов на последнем году выполнения полномочий, когда они практически никем не воспринимаются и ничего не решают, традиционно называют «хромой уткой». А почему к полухромому гусю? Потому что в следующем году закончится его (Ющенко) срок. Хотя, учитывая, как он «гогочет», то может стать «хромым» уже в этом году. Гусь, потому что это украинская глупая, самовлюбленная птица, которая много гогочет, а толку от него, кроме как съесть, никакого», - объяснил он.

При этом Шуфрич отметил, что под приезд Буша сдаются национальные интересы.

«Поговаривают о том, что Буш давит, чтобы мы сегодня признали независимость Косово. Посмотрим, пройдет ли и этот вопрос, как это сделали с подписанием контракта для поставки и хранения на Украине американского ядерного топлива», - подчеркнул Шуфрич.