01.04.2008 14:52
В Зализнычный райотдел милиции Львова давно уже поступали заявления от директоров коммунальных предприятий города о воровстве крышек от люков. Причём, как передает корреспондент From-UA, явление приобрело массовый характер: вблизи детских площадок, во дворах и на дорогах зияли открытые канализационные шахты, угрожая безопасности жителей.

Чугунные люки - непреодолимый соблазн для охотников за металлом, ведь стоимость одного такого изделия в пунктах приёма доходит до 400 гривен.

Милиционеры решили всерьёз заняться «металлоискателями». Начали с проверок приёмных пунктов. Не упустили из виду и лиц, недавно освободившихся из мест лишения свободы и отбывавших наказание по т.н. «лёгким» статьям.

Во время одного из таких рейдов и был задержан подозрительный мужчина. Более тщательная проверка установила, что именно он причастен к кражам чугунных кругляшей на территории Зализнычного района. В его подвале были найдены неоспоримые вещественные доказательства.

Уже доказано, что задержанный умыкнул как минимум 20 люков. Свою «добычу» он сбывал в теперь уже закрытом пункте приёма металла вблизи рынка «Торпедо».