01.04.2008 15:50
Группа школьников посетила во вторник, 1 апреля, зал суда, где обратила на себя внимание осужденного педофила, который похитил и изнасиловал пятилетних девочек в двух австралийских штатах, передает MIGnews.

Самуэль Пол Хили дал импровизированную лекцию для детей, указав на глупость совершения преступлений, и выразив надежу на их встречу в будущем. Вот уже чего подросткам меньше всего хотелось бы пожелать. Слушания по его делу насильника проходили в магистратском суду Аделаиды.

Ухмыляясь, Хили заявил заместителю главного судьи доктору Эндрю Кэннону, что не нуждается в освобождении под залог, поскольку будет находиться в тюрьме «в течение долгого периода времени».

Судья Верховного суда Тим Андерсон завтра должен принять решение, необходимо ли заключать Хили в тюрьму как неконтролируемого сексуального хищника на неопределенный срок, или все же приговорить его к более определенной по срокам мере наказания.

22-летний Хили использовал собственный пример в качестве «наглядного пособия» для школьников, разместившихся в суде на галерее для публики, чтобы посмотреть судебные разбирательства.

«Дети, тюрьма - это очень плохое место, так что не совершайте преступлений, - заявил педофил, обращаясь к ученикам. - Это и вправду очень плохое место... Благодарю вас за внимание, увидимся позднее».

Хили были предъявлены обвинения по девяти преступлениям, в том числе похищение и противозаконное половое сношение.