02.04.2008 12:33
Наиболее оптимальным кандидатом в мэры Киева от Партии регионов является Василий Горбаль, а в списках городской организации ПР не должно быть родственников Богатыревой и Рыбака, утверждают эксперты.

Об этом, как сообщают "Подробности", заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя результаты экспертного опроса, проведенного АМС относительно особенностей ведения избирательной кампании в Киеве и формирования списков кандидатов в депутаты.

"Сейчас, насколько нам известно, в ПР проходит внутренняя дискуссия относительно кандидатов на пост городского головы. В частности, называются фамилии Дмитрия Табачника, Василия Горбаля, Юрия Мирошниченко и Александра Прогнимака. По нашему мнению, Дмитрий Табачник действительно может быть блестящим кандидатом, но он будет лишь украшать кампанию, стать же реальным ее "локомотивом" в данной ситуации способен лишь Василий Горбаль. Возможность выдвижения других кандидатов, таких как Юрий Мирошниченко или Александр Прогнимак (которого, по нашей информации, активно "сватают" в БЮТ) - вообще несерьезные разговоры".

А. Голобуцкий также отметил, что еще одной проблемой Партии регионов на местном уровне, по его мнению, является чистота списков кандидатов в депутаты Киеврады.

"Сейчас у ПР есть еще одна проблема - чистота и адекватность списков кандидатов на депутатские мандаты Киеврады, - отметил эксперт. - И этот вопрос именно для регионалов особенно принципиален - в списках не должно быть детей известных политиков всеукраинского масштаба, топ-менеджеров донецких предприятий, донецких спортсменов и пр. Специфический столичный избиратель ПР просто не поймет, каким образом все эти люди будут защищать его права".