02.04.2008 12:54
В Донецке у здания облгосадминистрации около 300 сторонников Коммунистической партии Украины и Блока Витренко проводят антинатовский митинг.

Как передает УНИАН, участники акции, которые представляют разные регионы области, держат плакаты «Женщины! Защитим детей, мужей и внуков от НАТО», «Не допустим шабаша бандеровцев в нашем городе», «Русский язык не отнять у Донбасса» и другие.

Выступающие призывают не допустить вступление Украины в НАТО и скандируют «долой фашистских прихвостней». В манифестации участвуют кроме коммунистов и «витренковцев» представители общественных организаций «Русь» и «Донецкая Республика».

В резолюции митинга участники протеста требуют от «Генпрокуратуры открыть уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст.111 Уголовного кодекса - государственной измены; полностью прекратить бюджетное финансирование всех мероприятий, связанных с вступлений Украины в Североатлантический альянс; решительно осудить действия Конгресса и Президента США, нарушивших нормы международного права грубым вмешательством во внутренние дела Украины» и т.п.